The Peninsula Shanghai

上海半岛酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.32 Zhongshan East-1 Road Huangpu District Shanghai 200002 China
Booking online
  • 守弱堂 Posted Tue, 13 Aug 2019 06:59
    环境好,服务好,景色好,舒适!
  • 会员8174 Posted Mon, 24 Jun 2019 13:31
    非常好,服务很到位,宝宝开心,都不肯回南京!比迪士尼性价比高很多!特别是早餐,享受哦,可以喝整壶纯牛奶,超棒!牛肉面宝宝很爱吃,下次来还是住,不愧是国际连锁酒店!
  • 卷毛 Posted Wed, 19 Jun 2019 01:23
    我住过所有的5星级酒店里,半岛是最好的。从酒店的整体环境到客房的小细节,床垫和床品也是无可挑剔。真的很棒。
  • Jessie Posted Sat, 01 Jun 2019 10:15
    除了个别服务人员,整体感觉礼貌周到。枕头可以配置更舒适的,在寸土寸金的外滩性价比算是不错了。
  • 萨摩耶 Posted Fri, 24 May 2019 21:30
    驚喜!整個一個江景套房!讚????期待下次入住還能給這個待遇!!
  • 小系 Posted Thu, 23 May 2019 06:07
    价格就优惠点就好了,性价比不高
  • 会员3532 Posted Sun, 19 May 2019 00:51
    半岛酒店的服务态度挺赞的!入住两晚,分开下单的,结果第二晚由于中转环节问题没及时沟通到,酒店经理说没有查到下订记录把我急死了,我带着一家人两孩子,换酒店因为近,又在外滩,所以只能步行过去,又累又急,后来我和酒店方分别联络了各自的中间环节,解决了问题,酒店经理还给我们免费升级了行政套房!好开心,虽然用不了那么多房间,但是这真是意外惊喜:)
  • 会员7303 Posted Wed, 08 May 2019 05:48
    就还住的蛮舒服的 衣帽间和washing room 都还蛮干净的 也能看夜景 赶上下雪 在房间赏了一上午雪景 就是酒店服务人员不太友好 蹲在地上给朋友拍照还被嫌弃了 也是很无语 服务态度有待提高 如果除去服务人员的态度 还是不错的入住体验
  • 会员756792 Posted Tue, 30 Apr 2019 13:51
    还是觉得半岛的品味和性价比最高,你最好的选择
  • 会员9366 Posted Fri, 19 Apr 2019 01:14
    全球顶级的奢华酒店品牌,慕名前来体验,果然酒店实在是火爆的不行,等了3个小时才等到房间,酒店保留了香港半岛酒店那种西方式的管理和独特的擦鞋服务。酒店入住的多是外国人,一切都比较洋气,可以房间比较老,就设施而言比不过柏悦,丽思卡尔顿等酒店。但是绝对值得体验。
Previous Next 69 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code